Rosalie Hale2Розали Лилиан Хейл родилась в Рочестере в 1915 году. Её отец был разбогатевшим банкиром, а мать занималась домом и детьми. У Розали были еще два младших брата. Хотя с бедностью её семья не сталкивалась, родители хотели больше, они хотели подняться по социальной лестнице и считали, что в этом им поможет Розали, а точнее её будущий успешный брак. С детства Розали была очень красива: куда бы она ни пошла, мужчины смотрели ей вслед, а подружки завидовали. Девушке очень нравилось повышенное внимание к ней, она получала всё то, чего хотела. Родители оказывали на неё огромное влияние, и девушка также начала мечтать о браке с богатым молодым человеком, о шикарном доме...

И вот родители, наконец, подобрали ей жениха. Им оказался сын одного безумно богатого предпринимателя в Рочестере. Кстати, он же и владел банком, где работал её отец. Ройс Кинг Второй, так его звали, как раз собирался вступить во владение банком и обходил все отделы. Не растерявшись, родители придумали, как их свести. Однажды её мать будто забыла дать своему мужу обед и послала Розали отнести его. Она даже заставила её одеться попривлекательнее. В тот день девушка не обратила на него особого внимания, но вечером уже получила первый букет роз. С тех пор каждый вечер Розали получала по букету роз, и их уже просто некуда было ставить. Ройс был очень красив: светлые волосы, голубые глаза….хотя больше всего в нем привлекало его богатство. Семья Роуз считала, что их мечты, а заодно и её дочки сбудутся. Ведь вот он – прекрасный принц для их принцессы. Через пару месяцев после знакомства они обручились. Девушка была безумно счастлива: перед ней открывались все двери, планировали устроить роскошную свадьбу, все смотрели на неё и завидовали. Но однажды всё перевернулось. Розалии возвращалась домой от подруги и встретила Ройса в компании друзей. Все они были ужасно пьяными. Ройс начал хвастаться ей, будто вещью, перед своими дружками. Потом один из них намекнул, что под одеждой ничего не видно, и её жених поспешил раздеть свою невесту насильственным способом. Розали вскрикнула от боли, когда он сорвал с неё шляпку, выдернув пару волосков. Пьяным парням это явно понравилось… в конце концов девушка была оставлена, избитая до смерти и истекающая кровью на асфальте. Она ждала смерти, но тут появился Карлайл, привлеченный запахом её крови. Он решил спасти её, предоставив вечную жизнь. Каллен принес её в свой дом, где он жил с Эдвардом и Эсми, и укусил. Три дня она билась в агонии, а потом проснулась новообращенным вампиром. Розали никогда не пила человеческую кровь, но совершила пять убийств, отомстив своему жениху и его дружкам. Карлайл надеялся, что она станет парой Эдварду, но тот не обращал на неё никакого внимания, что очень злило красавицу. Но однажды она нашла Эммета и спасла его от разъяренного медведя. Принеся его домой, она попросила Карлайла изменить его. С тех пор они были вместе, жили и переезжали с места на место вместе с Калленами, как одна семья. В Форксе они считаются усыновленными детьми доктора Карлайла Каллена и его жены Эсми.

  • Внешность:

 Внешность Розали – её проклятье. Из-за своей красоты она стала тщеславной и мелочной. Розали чрезвычайно красива, даже для вамприа. Она описана как самая красивая девушка в мире. Смертный, встретивший её на своём пути, будет попросту ослеплен её красотой. Он скорее воспримет её как ангела, чем как хищника, потенциально для него опасного. Ни один мужчина, за исключением Эдварда Каллена, еще не был не ослеплен её красотой. И этот факт до сих пор очень огорчает девушку. Розали обладает великолепной, словно отточенной искусным мастером, фигурой; гладкой и нежной как шелк, но в тоже время непробиваемой и ледяной кожей. Её длинные светлые волосы, спадают на плечи густыми локонами. Её глубокие золотистые глаза пленят каждого, кто взглянет в них. Полные губы кажутся мягкими на ощупь, хотя на самом деле они тверже камня и более гладкие, чем стекло. Каждое её движение преисполнено грации и изящества, походку можно сравнить с плавными движениями танцовщицы или пантеры во время охоты. Единственное, что не устраивает Роуз в её внешности, это тени под глазами, которые появляются тогда, когда она пьёт недостаточное количество крови. Поэтому она уходит на охоту немного чаще, чем следовало бы. В одежде Розали всегда была привередлива. Она стремится как можно более выгодно подчеркнуть свою и без того ослепляющую красоту. Поэтому чаще всего выбирает одежду из легких материалов, предпочтительнее из шелка. Роуз не надевает какую-либо вещь больше одного-двух раз, поэтому ей приходится довольно часто выбираться в город за покупками вместе со своей сестрой Элис.
• Характер:
 Будучи человеком, Розали была очень самодовольной, глупой и недалекой девушкой. Прежде всего она ставила материальные ценности и не задумывалась о морали. Она мечтала о богатой светской жизни. Единственным её осмысленным желанием было завести семью и детей и жить счастливо. Но её тщеславие, мелочность и восторженность от своей красоты погубили её. Став вампиром, первое время она также была ослеплена своими внешними данными, которые стали только лучше. Она жаждала мести и убила своих обидчиков. И лишь после стала задумываться о том, что не хочет остаться одна. Поэтому девушка ухватилась за семью Карлайла. Она полюбила всех, даже Эдварда, который явно её презирал. Потом она нашла Эммета, и вскоре после его обращения они поженились. Эммет стал её единственной любовью, тем кто всегда её поддерживал и успокаивал. Теперь у неё была семья и муж, казалось, можно быть счастливой. Но Розали мечтает о детях, которых, к сожалению, у неё никогда не будет. Она вспоминает свою счастливую подругу Веру, которая не была богата, но зато имела гораздо большее: любящего мужа и ребенка. Хотя Розали и поняла, что есть вещи более важные чем внешняя красота, она не перестает за собой ухаживать и восторгаться своей внешностью. Что касается семьи Калленов, она очень боится, что их секрет будет раскрыт. И поэтому готова сделать всё, чтобы их защитить. Розали очень не нравится переезжать и каждый раз снова идти в школу. Она мечтает о тихой и спокойной жизни с Эмметом.

• Место обучения/работы(должность): безработная
• Способности: Особенных способностей нет. Играет на музыкальных инструментах, разбирается в машинах и моде.
• Животные: Предпочитает хищников, хотя могут сойти и травоядные.

Rosalie Hale

Rosalie Hale3