У пермских уфологов теперь есть зуб упыря. Его передал местный житель во время экспедиции исследователей в Коми-Пермяцкий автономный округ. Хозяин зуба нашел его у древнего могильника. Находка в 1,5 раза больше человеческого зуба и заострена снизу. Сам местный житель считает, что упыри и вампиры периодически меняют «старые» зубы на более крепкие.

Исследователи побывали в Аразае, Раменье, Пожве и Пронином ключе – все это поселения, где обитал чудской народ. С ним связано много легенд. По одной из них – чудь ушла под землю, спасаясь от войн и истребления. Ходят слухи, что здесь происходят странные явления: из леса появляются люди с бледной кожей или пятиметровые великаны похищают людей. В следующий раз уфологии намерены побывать в районе Гайн, чтобы исследовать бездонные чудские колодцы.
 

Уфологию относят к псевдонаукам и, к сожалению, не признают. Но формально уфологом может стать каждый, главное разбираться в космосе и физике. Можно поступить в вуз , отучиться на любую специальность, связанную с изучением Вселенной, будь то теоретическое направление, или практическое, а затем уже делать громкие заявления об инопланетянах, увы, не подкреплённые никакими фактами. Все уфологи теоретики, ибо ещё никто в мире не способен назвать ни один факт о гуманоидах