Ученые обнаружили необыный вид динозавра, сочетающий в себе попугая, вампира, и дикообраза. 

Он жил 200 миллинов лет назад, у него был клюв с парой острых клыков как у вампира. Неизвестно пил ли он кровь или клыки использовались для разделки тела убитого врага.
Большая часть тела животного была покрыта острыми щетинками или перьями.

Pegomastax-dinosau 2360659b
Профессор Пол Серено из Чикагского университета в США, сказал, что это выглядело бы как "ловкий двуногий дикобраз"
200 миллионов-летний динозавр, как полагают, был длиной менее двух футов и весил меньше домашней кошки.

The parrot-faced dwarf dinosaur Pegomastax

Попугаи - это птицы. Их насчитывается примерно 372 видов в 86 семействах попугаеобразных , найденный в самых тропический и субтропический регионах. Семейства подразделяется на три суперсемейств: Psittacoidea ('истинные' попугаи), Cacatuoidea (какаду) и Strigopoidea . (Новозеланские попугаи) Попугаи имеют в целом пантропические распределение с несколькими видовами, обитающие в умеренных регионах в Южного полушария , а также. Наибольшее разнообразие попугаи имеют в Южной Америке и Австралии .

Характерные черты попугаев включают сильную, изогнутую законопроект , вертикальное позицию, сильные и когтистые ноги. Многие попугаи ярко окрашенны, и бывают разноцветными. Оперение какаду колеблется от в белого до черного. Наиболее важными компонентами диеты большинства попугаев семена, орехи, фрукты, почки и другие растительные материалы.

Несколько видов иногда едят животных и падаль, в то время как Lories и попугаи специализируемся на питаясь цветочным нектаром и мягких фруктов. Почти все попугаи гнездятся в дуплах деревьев (или гнездовых ящиков в неволе), закладывают белые яйца , из которых вылупляются молодые птенцы.

Попугаи, наряду с вороными и сороками , являются одними из самых умных птиц, и способность некоторых видов к имитировать человеческие голоса повышает их популярность в качестве домашних животных . Захват диких попугаев для торговли животными , а также охота , потеря среды обитания и конкуренция с инвазивных видов , уменьшилась диких популяций, с попугаи подвергнуться дополнительной эксплуатации, чем любой другой группы птиц.