Потенциал: ТРОЙКА (решительность)
Частота: САТУРН (интенсивность)
Основной знак: ВОЗДУХ (рассудительность)

Постоянство, серьезность, надежность и созида­тельная сила — вот опора этого характера. Практически нет конфликта, а если до него и доходит, то только лишь из-за слишком поло­жительного и энергичного характера.

Позитивное состояние проявляется целост­ностью, энергией и силой, сплавленными с глу­боким пониманием человеческих проблем. Не­зависимо от сферы своей деятельности, будь то дом, контора, коллектив предприятия или на­ция, Тройки Весов страстно желают устранить страдания и улучшить условия человеческой жизни. Наделены прекрасными исполнитель­скими способностями, то есть предприимчивые и неустанно созидающие труженики. Никогда не сидят без дела, всегда имеют цель и стремят­ся к этой цели — от раннего детства до глубо­кой старости. Очень жизнестойкий организм, обладает высокой сопротивляемостью к болез­ням и способностью быстро излечиваться. Если позитивны, то к слабостям других проявляют огромную терпимость, по сути равную силе Тройки Весов. Они по своей природе гуманны.

Негативное состояние выражается в фана­тичном убеждении успешности собственных теорий, любое иное мнение просто исключается. В интенсивном стремлении осуществить свою цель, могут из-за твердости своего сильного характера пойти разрушительным путем. Этот же характер в позитивном состоянии жизнесо­зидательный. Себе и своим близким Тройки Ве­сов в негативном состоянии могут доставить много неприятностей, так как они глухи к сове­там, критике и мнению других людей. Сами, между тем, становятся критичными, грубыми и жестокими и тогда глубоко страдают от понима­ния своих недостатков. Догматичны, постоянно и настойчиво стараются навязать свою волю всякому, кто находится в сфере их влияния.

Равновесие. В любом цикле системы с час­тотой Сатурна (а здесь в сочетании с потенциа­лом Тройки, наделенном очень схожими свой­ствами) единственным, да, пожалуй, и наилуч­шим способом обретения равновесия является юмор. Смех — это единственное волшебство, смягчающее и понижающее огромную напря­женность этой личности. С помощью смеха и юмора глубокая симпатия к людям, живущая в сердце Тройки Весов, последует своим благим и естественным путем. Когда достигается подоб­ное равновесие, тогда проявляется и настоящее величие этого характера. Тройки Весов долж­ны, чтобы их не захватили фанатичный им­пульс или идея, пользоваться своим сильным природным интеллектом и культивировать ис­кусство логического мышления.


Комментарии. Пыл амбиций не входит в набор составляющих весьма необыкновенную силу этой личности. Опыт доказал нам, что некоторые, самые интересные люди, рожденные в этом цикле, миру совсем неизвестны из-за того лишь, что они за кулисами трудолюбиво выполняют свое дело. Интенсивность Тройки Весов способна уничтожить собственные наме­рения грандиозной серьезностью, которая пово­рачивается против самой себя и останавливает собственный мотор.

Но есть известные люди, прекрасно вписав­шиеся в картину этого цикла. Это Нильс Бор, датский физик, нобелевский лауреат, писатели Элен Макиннес, Томас Вульф, Сервантес, Гор Видал, великий композитор Джузеппе Верди, композитор и пианист Телониус Монк, актриса Элен Хейз, оккультист и эксцентрик Алистер Кроули, Джон Леннон из группы «Битлз» (рус­ский поэт Сергей Есенин — прим. пер.).

Несомненно, в негативном состоянии Тройки Весов несут огромную разрушительную силу. Миф о Сатурне гласит о том, что он пожирал собственных детей, уничтожая именно то, что больше всего хотел создать. Наблюдения над людьми этого цикла показали, что миф о Са­турне реально проявляется в наших современ­никах. Такие люди, желая привлечь, только отдаляют от себя желаемое, а то и уничтожают его, настолько велика сила их собственной ин­тенсивности. Без сомнения, позитивные источ­ники этой личности — великая сила добра и естественная функция созидания, тем более, если эта личность заметит, что нужно не при­нимать жизнь слишком серьезно, а это проис­текает уже из символов цикла, подтверждаемо­го изучением личного опыта и подхода к жизни рожденных в цикле Тройки Весов.

Достоинства и недостатки откровенно и без снисхождения приведены в записи Таро. С од­ной стороны, «верность обещаниям, честность в денежных сделках», а с другой, «создают не­приятности, сеют раздор и столкновения, страдания и слезы». Опыт показал, что огром­ная сила этой личности выражается еще мощ­нее в негативном состоянии. И среди сильней­ших и могущественных личностей системы, как видим, находятся Тройки Весов, но на хорошей или плохой стороне, — это уже зависит только от их собственного выбора.

 

Общую характеристику знака можно почитать ТУТ