Somerhalder2Журналисты Newsweek пристали к звезде “Вампирских дневников” Йену Сомерхолдеру аки банные листы: расскажи да расскажи, чего мы о тебе не знаем! Парень под таким напором раскололся и выложил аж семь вещей, неизвестных широкой публике.

1. Итак, во-первых, Йен оказывается пробовался в “Настоящую кровь“. На партию Джейсона, мама дорогая, Стекхауса! Вот это да! Но не сумел, бедняга, убедить Алана Болла, что эта роль - его. А ведь парень родом из Луизианы! Обидно! Он даже не мог смотреть “Настоящую кровь” до тех пор, пока не получил свою собственную роль в другом вампирском сериале - “Дневниках”.

2. Во-вторых, Йен просто не может пройти мимо бродячих животных. Как и его подруга. Оба сразу бросаются на помощь бездомным собачкам и кошечкам и берут их себе. Молодцы!

3. В-третьих, Йен едва не прошляпил также и роль в “Вампирских дневниках”. Отправился с девушкой отдыхать в пустыню под Вегасом, совершенно забыв о встрече с создателями шоу. К счастью, его агенту удалось назначить новую встречу, но нужно было поспешать и при этом успеть прочесть и запомнить 9 страниц сценария. И вот Йенушка экстренно садится за руль (подружка спит на заднем сиденье), раскладывает перед собой странички текста и… читает прямо во время езды! “Не нужно мне, наверное, было это рассказывать. - Говорит он. - Но это было не опасно, потому что я хороший водитель”.

4. В-четвертых, ему было весело играть своего героя в “Дневниках вампира”, потому что это парень уверен: то, что он делает, правильно. “В персонаже много динамики, и у тебя, как у актера, нет ограничений: тебе не нужно играть обыкновенного парня и ты можешь быть таким, каким хочешь”.

5 .В-пятых, татуировка на его руке - это надпись “Здесь и сейчас” на латыни.

6 .В-шестых, его первый актерский опыт был крайне неудачным. Парень никак не мог заставить себя не смотреть в камеру.

7 . В-седьмых, известно, что начинал Йен с карьеры модели. Где-то с десяти лет он снимался в различных рекламах, в том числе и социальных. Например, учил детишек. что нужно выключать свет, выходя из комнаты и выключать воду. когда чистишь зубы. Экономным надо быть, иными словами!