Не все из нас являются вампирами, но приобщиться к вампирской культуре и немного поиграть роль кровососа может каждый.

В современном мире доказательством успешности являются вовсе не деньги и понты, как это было несколько десятилетий назад, а красивые фотографии в социальных сетях, собирающие сотни лайков.
Что бы ваши фотографии в образе вампира выглядели достойно, нужно продумать и образ, и интерьер, и атрибутику.

1. Выбор образа

vamp police girl s klikami ienДля начала определитесь в образе кого вы хотите сниматься. Это может быть не только вампир, но и охотник на вурдалаков, жертва. Можно взять образ из кинофильма или книги. Например - Граф Дракула, Ван Хелсинг и прочие. Важно что бы последующий образ гармонировал с выбранной ролью и выражаемыми эмоциями.


2. Костюм

vdova uliyana-abdulina6 kapushonДля девушек лучше использовать костюмы викторианской эпохи- корсеты, пышные кринолины либо костюмы стиля стим-панк, готики, нео-викторианского и неоготических стилей.
Для мужчин - строгий костюм, лучше фрак. Или обнаженный торс, если фигура позволяет :)

3. Интерьер и выбор места съемок.

na balkone kazn zsA0fLXBzIIДля проведения фотосессии подойдут старые, заброшенные дома, крепостные стены, парки и сады, рестораны, но лучше всего арендовать студию. Можно попробовать и дома, но далеко не у всех квартира позволяет создать студийные условия (свет, фон и т.п).
В интерьерах - либо строгая дорогая мебель, либо антиквариат. Или тематически украшенное помещение студии.
Можно по простому - пойти фотографироваться на кладбище, но если вы хотите качественных фотографий, это не желательно.


4. Вижазист

 chvetok vo rtudszoli vampirboy

Лучше, если визажист поработает над вашим образом. Наростят вам клыки, нанесут на лицо декоративную косметику. Лицо должно быть максимально бледным, безжизненным. Под глазами темные круги от ежедневной ночной жизни.

5. Атрибутика

hat chasha krovi bootle of bloodБокал с искусственной кровью, ножи, колья, парики, накидки с глубоким капюшоном, цветные линзы.
Для мужчин - шляпа, трость.
Для женщин - различные подвески и ожерелья, маски.

 

Примеры образов:

grust

vam hellsing

vampirs

interier

 

nevesta vampirТак же, если на у вас скоро свадьба и вы ищете оригинальную идею для ее проведения, то можно устроить вампирскую свадьбу. Найти хорошего свадебного фотографа харьков и получить отличный фотосет.