Хотя у каждого есть свое мнение о том, как должен выглядеть вампир, этот образ всегда таинственен и интересен. Одни воспринимают образ вампиров, как некую смесь готики и неоромантики, другие как бурлеск, панк, что-то сценическое или попросту "тёмное". Какими бы вы себе не представляли вампиров, вопрос в том, как выглядеть как они.

670px-Get-the-Vampire-Look-Step-1
1. Следите за прической

ведь волосы играют важную роль в вампирском образе. Вампиры гордятся тем, как выглядят их волосы. Совсем не обязательно иметь темные волосы, хотя это традиционный, манящий и наиболее частотный цвет волос у вампиров.
Волосы у вампиров всегда в хорошем состоянии: гладкие, хорошо расчесанные или уложенные.
Если у вас не темные волосы, вы можете покрасить их. Но помните, что сделать это непросто, и корни нужно будет постоянно подкрашивать. Кроме того, есть опасения, что темные краски для волос небезопасны для длительного использования. [1]
Если вы решили оставить свой натуральный цвет, просто следите за тем, чтобы ваши волосы были хорошо подстрижены, без секущихся концов и в очень хорошем состоянии (блестящие). Любой цвет волос подойдет, если он подходит к цвету вашего лица и хоть немного привлекательный.
Прическа не играет особой роли в вампирской субкультуре, хотя загадочная, пышная прическа обычно смотрится лучше всего. Прямые волосы вполне подходят, но свободные кудри и/или волны создают страстный, таинственный образ.

670px-Get-the-Vampire-Look-Step-2
2. Следите за кожей.

Не обязательно, чтобы ваша кожа была бледной, хотя бледная кожа более предпочтительна, чем смуглая. В конце концов, обычно вампиры не так уж любят солнечный свет!
Если у вас и так светлая кожа, то выбирайте тональный крем, который чуть-чуть светлее цвета вашей кожи. Или используйте основу, которой пользуются готы для создания бледноты.
Вне зависимости от цвета кожи, старайтесь, чтобы у вас не было акне. Регулярно очищайте лицо и пользуйтесь продуктами против прыщей и угревой сыпи, чтобы держать ситуацию под контролем.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-3
3.Создайте вампирский взгляд.

Обычно глаза у вампиров довольно светлые, акцент в основном делается на губы. Вампирский макияж глаз может быть как светлым, так и темным, в зависимости от ваших предпочтений.
В большинстве случаев используйте фиолетовые тени и черную тушь, а также слегка подведите глаза темным карандашом, если вы хотите, чтобы глаза слегка выделялись.
Светло красные тени вокруг глаз могут дать хороший эффект, вы будете выглядеть, как мертвец.
Подумайте о контактных линзах: блестящие контактные линзы придадут вам вампирский вид, здесь вы можете дать своей фантазии разгуляться. Золотые контактные линзы придадут вам вид вампира из "Сумерек", а светло-голубые не такие яркие, но тоже в вампирском стиле. Если вы хотите что-то более экстремальное, то можете одеть кроваво-красные или даже в виде кошачьих глаз. Вы можете проявить свою фантазию так, как вы того захотите.
Многие вампиры весь день носят солнечные очки, чтобы яркий солнечный свет не повредил их глаза. Но не перестарайтесь, чтобы не выглядеть так, словно вы из фильма "Матрица".
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-4
4Обычно губы - самая яркая часть в вампирском образе. В зависимости от тона кожи и ваших предпочтений, вы можете выбирать от ярко-красного до кроваво-красного оттенка. Старайтесь не пользоваться черной помадой, так как вы будете выглядеть, как гот.
Помада не обязательно должна быть с блестками.
По желанию, вместо помады можно использовать блеск для губ.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-5
5Тщательно ухаживайте за зубами. Даже если вы не носите клыки, зубы все равно должны быть здоровые. Тщательно чистите их и регулярно посещайте стоматолога. Вампиры очень гордятся своими зубами.
Если вы хотите носить клыки, то найдите маленькие, которые не будут смотреться безвкусно.
Вам будет проще разговаривать, если вы будете носить накладные коронки, а не вставную челюсть. Да и выглядят коронки более натурально.
Не рисуйте на зубах следы крови. Это может быть уместно только на Хэллоуин, но не для ежедневного образа.
В идеале у вас не должно быть брекетов или ретейнера, но если они у вас есть - не стоит беспокоиться, ведь то, как ваши зубы будут выглядеть впоследствии гораздо важнее стиля!
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-6
6. Ухаживайте за ногтями. Вампиры следят за состоянием своих ногтей. Отрастите длинные ногти, но они должны быть всегда аккуратно подпилены. Чтобы ногти выглядели более естественно, покройте их прозрачным лаком, это сделает их более крепкими.
Если вы хотите сделать свой образ более эффектным, используйте черный, кроваво-красный или фиолетовый лак.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-7
7. Будьте в форме.

Согласно стереотипам, вампиры очень худые, но вам не нужно голодать, чтобы выглядеть, как они. Гуляйте по вечерам (под луной), запишитесь в спортзал или займитесь чем-нибудь другим, чтобы быть в тонусе и привести себя в форму. Обычно вампиры сногсшибательно красивы и сексуальны. Если вы будете держать себя в тонусе, то достигнете этого эффекта.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-8
8. Стильно одевайтесь.

Вампиры всегда хорошо одеты, так что не допускайте, чтобы вы выглядели неряшливо или неопрятно.
Для девушек хорошо подойдут красивые черные юбки с черной или красной блузкой с рукавами колокольчиком, черные платья. Для более повседневного образа подойдут черные облегающие джинсы, к ним можно надеть красный, фиолетовый или черный топ или корсет. Черные юбки с красными шипами выглядят потрясающе. Обувь должна быть темного цвета, возможно черной, обычно очень нарядной, например, балетки в стиле средневековья или даже небольшой каблук.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-9
Для мужчин отлично подойдет темная одежда в слегка викторианском стиле или же просто темные брюки с элегантной рубашкой.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-9Bullet1Одежда для торжественных случаев: вампиры и так одеваются достаточно строго, поэтому одежда для торжественных случаев будет не сильно отличаться от повседневной. Для женщин отлично подойдут платья темного цвета в стиле средневековья или викторианской эпохи, а для мужчин - старомодный смокинг или модная рубашка.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-9Bullet2
Одежда в холодную погоду: в холодную погоду вампиры обычно носят красные или черные бархатные плащи, хотя это может быть чересчур броско. Чтобы ваш образ был не настолько кричащим, оденьте темный пиджак с пуговицами под старину или другими интересными деталями. Также подойдет кожаный пиджак или черное пальто (в полный рост или до колен). В зависимости от вашего стиля, вы можете придать своему образу более современный вампирский вид. Попытайтесь придать своему образу "изюминку". Девушки, к примеру, поверх верхней одежды могут надеть старинное ожерелье.
670px-Get-the-Vampire-Look-Step-9Bullet3

Советы
Старайтесь говорить не очень много, это придаст вам более загадочный вид. Если же вам нужно что-то сказать, то говорите мягко и старайтесь, чтобы беседа была короткой.
Старайтесь не слишком привлекать внимание! Из-за этого вы будете выглядеть, как самый обыкновенный человек! Регулярно сидите где-нибудь в одиночестве, это придаст вам загадочности.
Носите темную одежду, избегайте пастельных оттенков, хотя вам и не стоит носить ТОЛЬКО черное, нет ничего плохого в том, чтобы добавить немного цвета.
Всегда выглядите элегантно, вне зависимости от ситуации.
Помните, что вампиры следили за тем, как мода приходила и уходила. Они придерживаются более классического стиля и сохраняют предпочтения в моде, которые они наблюдали веками раньше.
Еще одна рекомендация - выучите латынь и используйте некоторые высказывания, если они к месту.


Что вам понадобится

  • Ярко-красная помада (по желанию)
  • Кроваво-красная помада (по желанию)
  • Тональный крем на 2 тона светлее вашей кожи
  • Клыки
  • Темно-красный, черный, фиолетовый лак для ногтей (по желанию)
  • Прозрачный лак для ногтей (по желанию)
  • Гель для волос или резинка
  • Солнечные очки
  • Темная одежда
  • Цветные контактные линзы (по желанию)
  • Цветной парик (черный/красный/голубой и т.д.) (по желанию)
  • Черный или красный плащ (по желанию)
  • Длинные ногти
  • Черные туфли на каблуках или балетки