vampiry-v-nashe-vremya 1

Тема о вампирах, в последнее время, всё чаще стала мелькать по телевидению, в газетах, на форумах, сообществах и прочих источниках информации. Не кажется ли Вам такая активность довольно странной?! Почему вдруг всем дружно, стало интересно: существуют ли вампиры в наше время или нет?! Трактовать сей факт можно по разному, к примеру, выход революционного фильма "Сумерки” или сериала "Дневник вампира”. Однако в этом случае возникают другие вопросы: "А разве до этих фильмов на эту тему не снимали? Разве не издавали книги? Не поднимали этот вопрос в новостях?” Естественно снимали и конечно СМИ не раз публиковали подобные факты. Говорить, что сейчас иное поколение, которому интересна эта тема, будет, по меньшей мере – глупо, так как заинтересованность проявляют люди всех возрастов. Тогда на ум приходит, только один логичный ответ:

 

"Вампиры в наше время существуют! И они проснулись совсем недавно, а, заметив столь бурную активность вокруг своего клана, начали паниковать, делая неосмотрительные действия, тем самым, выдавая себя”.

 

Имеет ли шанс данное предположение быть правдой или нет – мы узнаем об этом чуть позже, а пока давайте углубимся немного в историю и описание самих вампиров, ведь если мы придем к выводу, что вампиры существуют, значит, мы их должны как-то определить. Да и не зря придумана поговорка: "друзей держи близко, а врагов ещё ближе”, чтобы последние не сумели построить коварный план за твоей спиной.

 

История существования вампиров

 

Никто, думаю, не будет спорить со мной о том, насколько популярны вампиры из всех видов нечисти: о них слагают сотни легенд, о них снимают фильмы, о них пишут песни, о них говорят с друзьями. Однако из-за такой нездоровой популярности, к вампирам стали приписывать различные ужасные деяния и подробности. За тысячи лет уже сложно различить, где в той или ной легенде правда, а где сущий вымысел, но как мы уже знаем, в каждом мифе и легенде есть своя доля правды, от которой сложно отказаться современному человеку, вот он и углубляется в историю, чтобы найти наконец-то ответ на вопрос: существуют ли вампиры в наше время или нет. Окончательное решение: верить или нет, принимать всё равно придется каждому самостоятельно…

 

История существования вампиров уходит в Польшу, по поверьям, именно там существовала основная масса вампиров, регулярно убивая десятки живых людей, выпивая их кровь. Местные жители ещё долго передавали свои записи о происходящем, как единственное доказательство существования вампиров в то время.

 

vampiry-v-nashe-vremya 2

Восточная Европа также страдала от гнёта кровососов, из их легенд можно узнать, что вампиром мог стать каждый человек, совершивший самоубийство. Как правило, вампирам приписывали все самые страшные зверства, по расчленению и высасывания крови. Кроме того, люд, шедший против церкви и её церковных служителей, также обрекли на превращение в вампиров.

 

Мертвый также мог превратиться в вампира, если через его гроб перепрыгнула черная кошка, или при захоронении в гробу покойника послышались какие-то скрипы, либо вообще глаза приоткрылись. В такие моменты родственники всячески следили за усопшим и его гробом, а случись что-то из перечисленного, тогда к нему в гроб обязательно клали чеснок (ближе к голове) и свежую веточку боярышника (ближе к ногам).

 

Существуют несколько видов и представителей вампиров, к примеру, в Португалии такой представительницей является Брукса. В наше время до сих пор жители этой страны боятся и верят в существование вампиров (Бруксы). Внешне, её не чем не отличить от обычной женщины, однако в ночное время она превращается в птицу, которая убивает младенцев, высасывая их кровь до последней капли.

 

Где живут и как выглядят вампиры в наше время

 

Почему весь мир не подозревал, что среди нас живут вампиры, ведь столько легенд существует?! Ответ довольно прост, в каждой стране вампиров называют по-разному и, вид их может быть различным, поэтому вампиров долго не могли "систематизировать”, и вот совсем недавно у нас это получилось. Мы составили наиболее полный список имён вампиров, которые дают жители разных стран. Мы предлагаем Вам ознакомиться с ним:


Где живут вампиры в наше время

  • Вампиры Америки – Тлахуелпучи (живые люди; пьют человеческую кровь; ночью превращаются в летучих мышей, узнав их секрет, Вы становитесь очередной жертвой).
  • Вампиры Австралии – Йара-мо-йаха-ху (маленькие существа с длинными руками и ногами, в которых находятся присоски, через которые они и пьют кровь; жертвы не умирают, а превращаются в вампиров; боятся соли).
  • Вампиры Румынии – Варколак или прикулич (днём – обычный человек, только бледный, ночью – превращается в вампира-собаку; пьет кровь людей).
  • Вампиры Китая – Лисица-оборотень (вампиром может быть только девушка, умершая от насильственной смерти; пьет кровь только в доме жертв; может с легкостью менять облик; для защиты использует специальные статуэтки в виде лисиц).
  • Вампиры Японии – Каппа (обитают на дне водоемов; в этот вид вампиров могут превратиться только утонувшие дети; убивают пловцов, хватая за ноги и перекусывая вены и высасывая кровь).
  • Вампиры Германии – Видергенгеры (охотятся только ночью; убивают на кладбище, расчленяя и высасывая кровь).
  • Вампиры Греции – Эмпусы (имеют ослиные ноги; пьют кровь, только умершего человека; защита от них – свое жилище).
  • Вампиры Италии – Стриксы (в них могут превратиться только умершие ведьмы и колдуны; нападают только ночью и только на детей; превращаются в сов, нападают стаями; убить таких вампиров невозможно; защита – специальные ритуалы).
  • Вампиры Индии – Ракшасы (злые духи призваны всячески мешать людям; могут приобретать любой внешний вид; эти вампиры бессмертны; сила возрастает от количества выпитой крови).
  • Вампиры Филиппин – Асванги (ими могут стать молодые девушки, умершие от насилия; в качестве мести – пьют только мужскую кровь).

 

Как выглядят вампиры

Как вы сами видите, вампиры существуют во многих странах, однако распознать их практически не возможно, так как их облик часто меняется. Зачастую они похожи на обычных людей, за тысячи лет, вампиры уже научились прятаться от людей. Однако давайте составим список тех факторов, которые укажут на вампира. Если вампиры существуют, то, как же они выглядят в наше время:

 

  • бледная и сухая кожа;
  • худоба;
  • длинные ногти;
  • длинные и острые клыки;
  • испытывают боязнь к солнечному свету;
  • их возраст и внешность долго может оставаться без изменений (не стареют).

 

Вы думаете это правда?! Как раз наоборот! И тому есть доказательства!

 

Доказательства существования вампиров

 

Безусловно, если речь зашла о вампирах, нужно привести доказательства их существования. Стефан Каплан, известный ученый, заслуживший мировое уважение, ещё в далеком 1972 году, открыл центр в Нью-Йорке по изучению вампиров и поиску как таковых доказательств. Естественно его поиски увенчались успехом, он нашел десятки живых вампиров. Ими оказались обычные на вид люди. К каким выводом пришел Стефан Каплан:

 

  • Вампиры существуют в наше время!
  • Они действительно не любят солнечный свет, однако им достаточно надеть солнцезащитные очки и намазать открытые части тела солнцезащитным кремом.
  • Клыки и ногти у них самые обычные.
  • Превращаться в птиц, животных и других людей они не умеют.
  • Вампиры действительно пьют человеческую кровь, однако им достаточно 50 миллиграмм (стопка) 3 раза в неделю, чтобы утолить свою жажду.
  • Вампиры абсолютно не агрессивны, наоборот, из них получаются прекрасные родители и верные друзья. Кстати, последние и дают им выпить свою кровь, так как понимают их проблему.
  • Когда им негде взять кровь, они пьют кровь животных, однако она им ужасно не нравится на вкус.

 

Многие считают этих людей не вампирами, а людьми с психическими отклонениями, однако профессор Стефан Каплан утверждает обратное, опираясь на своё изучение, он и его команда говорит о том, что потребность пить человеческую кровь – физиологическая, а не психическая. И факт на лицо – вампиры, питаясь кровью людей, действительно, всегда выглядят молодо.

 

Другими словами, факт существования вампиров на лицо, просто воспринимать их нужно не как смертельно опасных зверей, а как обычных людей, которые просто питаются кровью.

 

Вампир в наше время

 

Фотографии вампиров в наше время:

 

Девушка вампир с бокалом крови

 

Вампирша

 

Лицо вампира

 

Фотография девушки вампира

 

Вампирша в макияже

 

Парень вампир

 

Вампир афроамериканец

 

Вампир ползет по стене

 

Вампир на охоте

 

Мужчина и девушка - вампиры

 

Фотография парня-вампира

 

А вы верите в существование вампиров в наше время?

  • интерент магазин автозапчастей волгоград здесь

    vlg.market