В 2013 году планируется к выходу на экраны фильм "Академия вампиров", созданный по одноимённой серии книг популярной американской писательницы Райчел Мид.

Трейлер в продолжении статьи.

Сюжет строится на том, что в Америке, в самом сердце дремучих лесов Монтаны, имеется настоящая Академия - Академия имени святого Владимира, где вампиры обучаются мастерству владения магией. А ещё в мире идёт непрекращающаяся кровавая вампирскаяя война между расой мороев и жестоким племенем стригоев - вампиров, нарушивших древний закон и не брезгущих убийствами. И даже стены Академии - святая святых науки - оказываются слабой защитой от происков темных сил. Юная 17-тилетняя моройская принцесса Лисса и Роза - ее подруга и телохранитель, однажды убеждаются в этом, оказавшись в самом центре грозных событий.

Думаю, что фильм окажется интересен, в первую очередь, фанатам "Саги", "Дневников вампира" и "Настоящей крови". Здесь есть все составляющие успеха - молодые студентки и их симпатичный учитель, преданные друзья, опасные враги, жизнь на грани смерти и смерть на грани жизни, жестокие разочарования и, конечно же, любовь...