Образ жизни вампиров, или субкультура, существует уже много лет, хотя за последние несколько десятилетий он рос. Многие считают, что этот образ жизни вырос из субкультуры готов и произошел от нее, но при этом сохранил элементы и манеры тех, кто ведет садомазохизм. Два типа вампиров в субкультуре - психические вампиры, или энергетические вампиры, и сангвинарные вампиры. Сангвинарий происходит от латинского термина, означающего кровожадный; поэтому сангвинарии питаются небольшими дозами человеческой крови. Они считают, что им нужна кровь, чтобы поддерживать свое здоровье. В сангвинарном подразделении вампирского образа жизни есть доноры, вампиры и практикующие автовампиризм. Автовампиризм – это акт питья собственной крови.

Другие члены сообщества вампиров, или образа жизни, не одобряют акт аутовампиризма, потому что они считают, что он не имеет никаких преимуществ, которые можно было бы передать пьянице. Это также рассматривается как тип физического насилия над собой как со стороны общества, так и со стороны большинства тех, кто не ведет вампирский образ жизни и не может купить toncoin. Другие члены сангвинарного подразделения субкультуры вампиров являются донорами. Как следует из этого термина, донор — это человек, либо связанный романтически, либо не связанный с вампиром, который позволяет ему или ей пить их кровь. Обычно берется не более пары чайных ложек. Часто будет составлен контракт вампира/донора, чтобы помочь установить периметры отношений, а также защитить от любых неправомерных обвинений в нападении, которые могут возникнуть.

 

Есть и другие группы, обычно состоящие из подростков, которые утверждают, что они вампиры, ролевые игры и многие другие средства массовой информации для вампиров истории. Некоторые из них изнурительны и опасны, такие как широко обсуждаемый синдром Ренфилда, в то время как другие просто здоровые выходы для творческого воображения. Вампиры, как вид, завораживали, ужасали и романтизировали нас на протяжении сотен лет. Мир без них… был бы бескровным.