Вампиры и искусство

Субкультура вампиров: сангвинары

Образ жизни вампиров, или субкультура, существует уже много лет, хотя за последние несколько десятилетий он рос. Многие считают, что этот образ жизни вырос из субкультуры готов и произошел от нее, но при этом сохранил элементы и манеры тех, кто ведет садомазохизм. Два типа вампиров в субкультуре - психические вампиры, или энергетические вампиры, и сангвинарные вампиры. Сангвинарий происходит от латинского термина, означающего кровожадный; поэтому сангвинарии питаются небольшими дозами человеческой крови. Они считают, что им нужна кровь, чтобы поддерживать свое здоровье. В сангвинарном подразделении вампирского образа жизни есть доноры, вампиры и практикующие автовампиризм. Автовампиризм – это акт питья собственной крови.

Другие члены сообщества вампиров, или образа жизни, не одобряют акт аутовампиризма, потому что они считают, что он не имеет никаких преимуществ, которые можно было бы передать пьянице. Это также рассматривается как тип физического насилия над собой как со стороны общества, так и со стороны большинства тех, кто не ведет вампирский образ жизни и не может купить toncoin. Другие члены сангвинарного подразделения субкультуры вампиров являются донорами. Как следует из этого термина, донор — это человек, либо связанный романтически, либо не связанный с вампиром, который позволяет ему или ей пить их кровь. Обычно берется не более пары чайных ложек. Часто будет составлен контракт вампира/донора, чтобы помочь установить периметры отношений, а также защитить от любых неправомерных обвинений в нападении, которые могут возникнуть.

 

Есть и другие группы, обычно состоящие из подростков, которые утверждают, что они вампиры, ролевые игры и многие другие средства массовой информации для вампиров истории. Некоторые из них изнурительны и опасны, такие как широко обсуждаемый синдром Ренфилда, в то время как другие просто здоровые выходы для творческого воображения. Вампиры, как вид, завораживали, ужасали и романтизировали нас на протяжении сотен лет. Мир без них… был бы бескровным.

Фильмы о вампирах подталкивают молодежь к религии

Discovery News, сославшись на работу ученого из Университета Копенгагена Лайна Нибро Петерсена, сообщил о том, что фантастические сериалы и любые фильмы, подобные «Сумеркам» или «Говорящим призракам», могут вызывать у нерелигиозных подростков религиозные чувства, а также вполне способны заставить их задуматься о вопросах бытия и пофилософствовать на тему цели в жизни.

Подробнее: Фильмы о вампирах подталкивают молодежь к религии

Кукла мечты

Компания Dollsoom выпустила лимитированное издание модели под названием "Gluino – Vampire Alchemist" из серии IDEALIAN. Модель имеет кремово белую кожу, длинные ногти и волосы. Так же в комплекте сертификат качества, дабы вы не сомневались ;)

Подробнее: Кукла мечты

Вампиризм

Вампиризм - пожалуй, одна из главных тем жанра литературы ужасов. Вампиры, как правило, - мертвецы, питающиеся кровью живых. Их жертвы или просто умирают, или сами превращаются в вампиров. Согласно различным версиям, уничтожить вампира может либо солнечный свет. если вампир до рассвета задержится за пределами гроба, либо вбитый в его сердце осиновый кол. Наиболее популярный, можно сказать, хрестоматийный вампир, породивший целое семейство вампиров в литературе и кино, - граф ДРАКУЛА, персонаж написанного в конце XIX века романа английского писателя Брэма Стокера (1874 - 1912). Автор нескольких романов, не имевших успеха (Тайник Белого червчка, Сокровище семи звезд и др.), Стокер решил как - то разнообразить жанр литературы ужасов, введя в него нового героя. А поскольку совершенно новый страшный персонаж придумать очень трудно, автор решил эипзодический до той поры образ вампира возвести в ранг главного героя. Так появился знаменитый роман ДРАКУЛА (в русском переводе Вампир (Граф Дракула), в основу которого положена судьба действительно жившего в XV веке румынского воеводы Влада V Валахийского, известного своей жестокостью. В легендах румынских крестьян он представал самим дьяволом - дракулой, вампиром. У Стокера это потрясающая история графа Дракулы, который превратился после смерти в вампира и по ночам выходил из своего мрачного замка, расположенного в лесах Трансильвании, чтобы добыть себе пропитание и восстановить свои жизненные силы. Для вампиров же, как уже говорилось, единственным блюдом служит свежпя кровь. Однако вампир, став главным героем романа, может позволить себе проявлять слабость к молодым симпатичным особам женского пола и таким образом утолять и физический и сексуальный голод. По сюжету романа вампир перебирается в Англию, где в конце концов его побеждает соотечественник авторов. Однако факты свидетельствуют о том, что писатель поторопился оповестить почитателей о конце своего зловещего героя. В 1922 году, спустя ровно десять лет после смерти самого Стокера, немецкий режиссер Фридрих Вильгельм Мунрау создал по сюжету ДРАКУЛЫ фильм Вампир Носферату. Он был первым из гиганской серии кинотворений, продолжающих выходить и в наше время и насчитывающих по мнению специалистов несколько сотен полнометражных фильмов (Ужас Дракулы, Невесты Дракулы, Большая людовь графа Дракулы, Дочь Дракулы,Содержанки Дракулы и другие). Афиша фильма Кровь Дракулы изображает уже не Дракулу, а женщину - вампира, вонзающую когти в тело лежащего мужчины; рисунок сопровожается многообещающим текстом: В ее венах - кровь чудовища! Кровь ДРАКУЛЫ подарит вам кошмары на целую жизнь!!! Из чедо становится ясно, что женщина - вампир -- прямой потомок легендарного трансильванского графа.